В соответствии с пунктом 1 статьи 9.2 Областного закона Ростовской области № 441-ЗС от 28.12.2005 г. «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции на территории Ростовской области» (в редакции Областного закона от 14.11.2013 г. №27-ЗС) на территории Ростовской области введен запрет розничной продажи алкогольной продукции 1 сентября – день знаний (в случае, если 1 сентября приходится на выходной день, в следующий за 1 сентября рабочий день).
Вышеуказанное ограничение розничной продажи алкогольной продукции в соответствии с пунктом 2 статьи 9.2. Областного закона от №441 –ЗС не распространяется на розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую организациями, и розничную продажу пива и пивных напитков, сидра, пуаре, медовухи, осуществляемую индивидуальными предпринимателями и розничную продажу вина, игристого вина (шампанского), осуществляемую сельскохозяйственными товаропроизводителями, при оказании такими организациями, индивидуальными предпринимателями и сельскохозяйственными товаропроизводителями услуг общественного питания в местах оказания таких услуг, а также розничную продажу алкогольной продукции, осуществляемую магазинами беспошлинной торговли.
В администрации Орловского района продолжается работа «телефона доверия» 8 (86375)31-5-21 по приему от граждан информации обо всех случаях незаконного оборота контрафактной и фальсифицированной продукции, в том числе и о фактах нарушения требований к розничной продаже алкогольной продукции.
Отдел экономики и прогнозирования
Администрации Орловского района